Участник регионального конкурса «Воспитатель года Мурманской области 2015″, номинация «Педагогический дебют»

Архипова Татьяна Сергеевна

Педагогическое кредо: Вместе с ребенком искать,
пробовать, творить и развиваться.

Профессиональные и личностные ценности,
наиболее близкие участнику:
Четкое видение
современных задач дошкольного образования,
организаторские и инновационные способности,
гуманная педагогическая позиция, умение ставить цели
и задачи работы в соответствии с возрастными и
индивидуальными особенностями детей,
работоспособность, уравновешенность, педагогический
такт и  оптимизм, культура общения с детьми и взрослыми.

Миссия: Создание условий для успешной социализации
ребенка дошкольного возраста, поддержка детской
инициативы и творчества. Обеспечение единого
образовательного пространства
«Детский сад-семья-социум».

Почему нравится работать в детском саду: Испытываю радость познания детей через общение и сотворчество с ними. Имеется уникальная  возможность самореализации и морального удовлетворения от своего труда, обогащения педагогического и жизненного опыта.
Образование: ГОУВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», факультет – психолого-педагогический.
Специальность и квалификация: Технология и предпринимательство / учитель технологии и предпринимательства.
Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 МКУ «Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области».
Должность: Воспитатель.
Трудовой и педагогический стаж: 8 лет / 1 год.
Повышение квалификации: МОИПКРОиК по теме: «Совершенствование педагогической деятельности по реализации государственных образовательных стандартов», 2013 г.

Участие в профессиональных конкурсах:

1. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2015″, номинация «Педагогический дебют» (МКУ «Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области», 2015 год, результат -ПОБЕДИТЕЛЬ).
  2. Международный творческий конкурс «Призвание – воспитатель», номинация «Конспект занятия в дошкольном образовательном учреждении». (Академия творчества «Инновация», 2015 год, результат – 1 МЕСТО)
  3. Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов «Современный детский сад – 2015», номинация «Лучший воспитатель современного дошкольного учреждения». (Образовательные проекты «Совенок» для дошкольников, 2015 год, результат - ПОБЕДИТЕЛЬ).

Участник межмуниципального семинара «Школа молодого педагога» (2013 год).

Член творческой группы педагогов по подготовке конкурсных материалов МАДОУ детский сад № 15  на  муниципальный конкурс «Озеленение и благоустройство природной территории образовательного учреждения» , 2014 год, результат – III место  коллективу МАДОУ детский сад № 15.

Участник межмуниципальной конференции «ФГОСДО: современные подходы к формированию экологической культуры детей в условиях Крайнего Севера «Я и природа» (2014 год).

Награды:

1. Почетная грамота МКУ «Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области», 2014 год.

Переход на сайт Архиповой Т.С. - http://www.lego-project.ru/