Руководство. Педагогический состав

Аксеновская Лидия Ильинична-руководитель высшей квалификационной категории, руководит детским садом с 1985 года.

Образование – высшее педагогическое, высшее юридическое.

Дополнительное образование по программе «Менеджмент в образовании».

Звание «Ветеран труда РФ» – 2004 год.

Почетный знак «Отличник народного просвещения»-1996 год

Благодарность Губернатора Мурманской области – 2001 год

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации- 2005 год.

Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам России» от имени Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России – 2005 год.

Член городского комитета Профсоюза работников народного образования, Член областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Мурманской области

Почётная грамота Министерства образования и науки Мурманской области за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста и по итогам работы за 2010/2011 учебный год – 2011 год.

Диплом по представлению редакции энциклопедии «Одарённые дети – будущее России» и общественно – консультативного совета, за активное участие в деятельности, направленной на развитие Федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», за результативность и успешность работы, отличный моральный стимул коллектива, безупречную работу и репутацию организации в номинации «Руководитель» – 2011 год.

Медаль «За вклад в развитие образования» – 2011 год.

Диплом Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ «За организацию высокой социальной справедливости в дошкольном учреждении» – 2013 год.

Диплом лауреата международного конкурса педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха» 2013-2014 г. в номинации «Мастер дошкольного воспитания».

Благодарственное письмо за участие в III международном конкурсе «К вершинам профессионального успеха – 2013/2014″ в номинации «Мастер дошкольного воспитания».

Заместитель руководителя: Артиева Ольга Геннадьевна
Педагогический персонал насчитывает 33 человека:
высшее образование – 14 чел.,
неполное высшее образование – 2 чел.,
среднее специальное образование – 17 чел.,
высшая квалификационная категория – 14 чел.,
первая квалификационная категория –  3 чел.,
вторая квалификационная категория – 1 чел.,
соответствие занимаемой должности – 4 чел.,
без категории – 11 чел. (стаж педагогической работы менее 2-х лет)

• Воспитатели – 23 человека (7 воспитателей – с высшим образованием, 2 воспитателя – с незаконченным высшим образованием, 13 воспитателей – со средним специальным образованием, 1 воспитатель – с неполным средним специальным образованием, 6 воспитателей – с высшей квалификационной категорией, 3 воспитателя –  с 1 квалификационной категорией, 1 воспитатель – со 2 квалификационной категорией, 3 воспитателя – с соответствием занимаемой должности, 10 воспитателей – без категории)
  • Старший воспитатель – с высшим образованием и высшей квалификационной категорией.
  • Старший воспитатель - с высшим образованием и высшей квалификационной категорией.
  • Учитель – логопед – с высшим образованием и высшей квалификационной категорией.
  • Учитель – логопед – с высшим образованием и соответствием занимаемой должности.
  • Педагог – психолог – с высшим образованием и высшей квалификационной категорией.
  • Социальный педагог – с высшим образованием.
  • Музыкальный руководитель – со средним специальным образованием и высшей квалификационной категорией.
  • Инструктор по физкультуре – со средним специальным образованием и высшей квалификационной категорией.
Списочный состав педагогического персонала МАДОУ детский сад №15 на 01.04.15г.

План – график повышения квалификации педагогических кадров МАДОУ детский сад №15 на 2014 – 2015 – 2016 учебный год