«Всезнайки»

Мл. воспитатель: Шакало Александра Юрьевна

1 В нашей группе все равны,
Любознательны, умны.
Знаем мы про всё и всех,
Нам сопутствует успех!

Нашу группу посещают 21 ребенок: 10 девочек и 11 мальчиков.

Старший дошкольный возраст – время активного социального развития детей. В этот период начинает складываться личность  с её основными компонентами. Дети 6-7 лет перестают быть наивными и непосредственными, становятся более закрытыми для окружающих. Часто пытаются скрыть свои истинные чувства, особенно в случае неудачи, обиды, боли. Дошкольник начинает оценивать себя с точки зрения своей авторитетности среди других (сверстников, взрослых), признания ими его личных достижений и качеств. Формируется достаточно устойчивая самооценка (представление о себе – «Кто я?» и оценка – «Какой я?»).

Мы постоянно стараемся поддерживать в детях ощущение взросления, ответственности за свои действия и поступки. Обеспечиваем условия для развития самостоятельности, инициативы, творчества. Развиваем стремление к школьному обучению, интерес к школе, стараемся обеспечить становление полноценной готовности детей к обучению в школе.