15 июня Неделя здоровья

В группе прошла «Неделя здоровья». Дети играли в игру «Доктор Айболит спешит на помощь», узнали о пользе витаминов, познакомились с правилами поведения в поликлинике, а также получили ответ на вопрос «Надо ли бояться врача».

23 мая Зоопарк

1 Что такое зоопарк? На этот вопрос дети получили ответ, посмотрев иллюстрации животных, живущих в зоопарке. А ещё мы все вместе построили из конструктора макет зоопарка и поселили туда разных зверей. Получилось здорово!

14 мая

Вот и у нас наступила настоящая весна. Дети познакомились с названиями весенних месяцев, сезонными изменениями в природе. А в группе наблюдали, как распускаются веточки березы. 1

У нас прошла неделя «Хорошего настроения», в течение которой дети учились различать и понимать некоторые ярко выраженные эмоциональные состояния: радость, веселье, грусть через мимику, жесты, интонации голоса, по схематическим изображениям.

Перед пасхой ребята с удовольствием мастерили традиционные пасхальные яйца.

1 Мы продолжаем заниматься исследовательской деятельностью: сажаем лук, проводим опыты с мылом и игры-эксперименты с воздушным шариком.

1 Наши ребята познакомились с правилами дорожного движения и видами транспорта. Почти все детки хорошо знают, на какой цвет светофора можно переходить улицу, закрепили мы эти знания на творческих занятиях, на которых лепили и рисовали светофор.

24 марта Математика

1 На   наших занятиях по математике, дети с удовольствием продолжают учиться составлять геометрические узоры. Благодаря этому упражнению, ребята закрепляют названия цветов и геометрических фигур.

11 марта Снег

Провели интересное и полезное для детей, любящих есть снег, наблюдение : принесли снег с участка, после того как он растаял, ребята увидели, насколько грязная вода была в тарелке. 1

27 февраля Волшебница – вода

1 В нашей группе проходила неделя под названием «Волшебница – вода».  Дети вспоминали свойства воды, проводили простые опыты.  Узнали, как взаимодействуют некоторые предметы, материалы, вещества. Что растворяется в воде, что нет, тонет – не тонет.

16 февраля

В нашей группе прошла тематическая неделя «Птицы зимой», в течение которой малыши знакомились с зимующими птицами, наблюдали их на участке, подкармливали голубей и воробьёв. Итоговым мероприятием данного проекта стала коллективная работа на тему «Птицы на кормушке».