18 июня

Прошла неделя здоровья. Ребята слушали сказку  про  Айболита, сюжеты сказки использовали в своих  ролевых играх, вспоминали  о пользе витаминов и вот, какие полезные фрукты у нас получились!

11 июня

В нашей группе прошла неделя, посвященная России. Ребята рассказывали о  стране, в которой мы живем, о том, что значит для каждого Родина. Читали  стихи о Родине,  и сделали коллаж «Моя страна – Россия».

1 июня

Первый летний месяц в нашей группе начался с праздника, посвященного Дню защиты детей. Ребята играли с клоунами, пели песни  и танцевали.  Было очень весело и интересно!

15 мая

Продолжается работа по оснащению группы .  В театральном уголке появилась новая мебель: диван и кресла, которые очень понравились детям.

12 мая

В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная 70 –летию  Великой Победы. Был проведен   цикл занятий, посвященных  героям Великой Отечественной войны. В группе оформили выставку рисунков. Дети  принимали участие в большом празднике, на котором   читали стихи и  пели песни о войне. Юля и Настя рассказали о своих прадедах, которые защищали нашу Родину.

Праздник прошел трогательно и надолго останется в сердцах детей и взрослых.

5 мая

А вот как  ребята нашей группы встретили праздник  весны и труда. Посмотрите,  каких прекрасных голубей подарили своим мамам  и папам!

27 апреля Апатиты - город аппетита!

Наши  ребята познакомились с интересной профессией повара. Дети узнали много нового и интересного о работе повара. А затем смастерили  целую команду маленьких поварят!

В нашей группе открылся музей «Гжели». Уважаемые родители, просим принять активное участие в его пополнении.

1 12 апреля был день Космонавтики
и Светлый праздник Пасха.
К ним мы с ребятами тоже готовились
и делали поделки и рисовали рисунки.

В нашей группе прошел праздник смеха, веселья и юмора. К ребятам приходили клоуны и прилетал в гости Карлсон, которые веселили детей песнями, танцами и конкурсами. В завершении праздника Карлсон угостил всех ребят сочными и сладкими апельсинами.

А в группе к празднику сделали аппликацию «Весёлый клоун».

31 марта Хибинский спортивный фестиваль

Наши дети любят физкультуру и спорт. Они принимали  участие в традиционном  Хибинском спортивном фестивале. Ребята нашей группы соревновались с ребятами подготовительной группы, в результате чего получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Победила дружба! Участников наградили заслуженными  дипломами  и сладкими призами! Да здравствует физкультура и спорт!

27 марта Сказочная неделя

В группе прошла «СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ», посвященная   театру и сказкам. Ее открыла выставка детских творческих  работ  «Избушка на курьих ножках».

Ребята  подготовили  театрализованное  представление по сказке «Репка». Премьера  представления прошла в центре реабилитации детей. Юные артисты  подарили  своим  новым друзьям хорошее настроение и радость!  На память  о встрече  мы оставили   картину, выполненную  своими руками.

12 марта

Первый весенний месяц в нашей группе начался с утренника, посвященного 8 марта. Мы с ребятами учили песни, стихи, делали подарки мамам и бабушкам. Также мы с детьми вспоминали признаки весны, рисовали солнце и весну.

9 февраля

В нашей группе прошла неделя спорта и здоровья. На этой неделе мы много говорили о спорте, о полезных привычках, закаливании, физкультуре. Мы изучали зимние виды спорта, делали поделки, связанные со спортом.  Ребята участвовали в спортивных соревнованиях. Наши дети сделали вывод, что физкультура и спорт – это неотъемлемая часть здоровья и хорошего настроения.