«Фантазёры»

Воспитатели: Широбокова Екатерина Владимировна -
высшее образование, соответствие занимаемой должности

Демьянова Елена Михайловна -
высшее образование

Мл. воспитатель: Кузнецова Татьяна Александровна

1 Узнаем много нового,
Научимся мечтать.
Фантазией и творчеством
Всех будем удивлять!

В нашей группе 19 детей:  12 девочек и  7 мальчиков.

Интересы старших дошкольников постепенно выходят за рамки ближайшего окружения детского сада и семьи. Детей привлекает широкий социальный и природный мир, необычные события и факты. С пяти лет начинается настоящий расцвет идей «маленьких философов».

Ознакомление с техникой, разнообразными видами труда, профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщение к его ценностям.

Продолжает совершенствоваться речь детей. За год словарь увеличивается на 1000-1200 слов. Совершенствуется связная, монологическая речь. Ребенок может сам передать содержание небольшой сказки, рассказа, мультфильма.

Возрастает потребность в общении со сверстниками, возникают детские сообщества. Развивается система межличностных отношений, взаимных симпатий и привязанностей.