«Муравьишки»

Пархоменко Ольга Николаевна -
высшее образование, высшая квалификационная категория

Мл. воспитатель: Рысакова Наиля Растамовна

У нас в группе есть музей. В нём представлены разные выставки: с часами, пуговицами, украшениями и мн. др. Ребята много путешествуют во времени, знакомятся с историей разных вещей, приносят в наш музей новые экспонаты.  Во время таких путешествий ребята узнают много нового и интересного, отгадывают загадки, демонстрируют на подиуме наряды и украшения, трепетно рассматривают боевые награды. Даже называют главным праздником – День Победы!
А ещё в нашем детском книжном издательстве «Фантазёры» выпускаются детские книжки со сказками и рассказами самих ребят. И художники-оформители этих книжек тоже сами ребята. Рукописные книги принимают участие в разных выставках и конкурсах.
Мы очень любим играть, поэтому у нас в группе много интересных игр, головоломок, раскрасок, игрушек.

В нашей группе есть замечательная экологическая комната, в которой очень много книг, пособий, плакатов о живой и неживой природе. Есть коллекция минералов Мурманской области. Очень много природного материала, колбочек, пробирочек,  макетов. На занятиях и в свободное время дети с удовольствием рассматривают, сравнивают, проводят опыты, занимаются изготовлением поделок  из природного материала.

разное