«Малыш»

Васильева Анна Владимировна-
среднее специальное образование

Мл. воспитатель: Травина Екатерина Валентиновна

Наша группа называется «Малыш».  К нам приходят дети от 1,5 до 3 лет. В этом возрасте очень важно развивать у малышей мелкую моторику рук, ведь от этого зависит развитие речи детей. В группе есть пирамидки, разноцветные вкладыши, мелкий строительный материал, игры со шнуровкой. А ещё важно развивать двигательную активность малышей. Дети посещают физкультурные и музыкальные занятия. Ребята много играют в группе, учатся правильно ходить, бегать, действовать по сигналу.

И ещё важно в этом возрасте воспитывать добрые отношения друг к другу – делиться игрушками, уметь пожалеть, если кто-то плачет, не обижать другого. Просим и родителей обращать на это внимание. Ведь от этого зависит эмоциональное благополучие и хорошее настроение наших малышей.

фотографии

Консультации: